Barocker Kleiderschrank
Eichenholz und weiches Furnierholz, vier kugelförmige Füße, zweiflügliger Schrank mit abgerundeten Ecken, in den Ecken und auf den Türen intarsierte Einlagen mit in feiner Arbeit ausgeführten Motiven von Vögelchen und Figuren, Messingbeschläge und Scharniere
Mitteleuropa, 4. Viertel d. 18. Jhs., 181 x 156 x 55 cm, Schrank ist aufklappbar, gut erhaltener Zustand, leicht beschädigter seitlicher Sims, Schloss fehlt (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 100.000,-
- Schätzwert:
CZK 120.000,-
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Barocker Kleiderschrank
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |